グランシティユーロリゾート西海岸通り

  • 神奈川県横須賀市秋谷二丁目

  • 横須賀線 / 逗子駅 徒歩90分

  • 2008年築 / 9階建 / 98戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.4
フェア

推定相場価格より5.8%割高

販価
4,198万円
59.8万円/㎡
相場
3,969万円
56.5万円/㎡
1,311
3,083
4,854
6,626
AI査定結果
推定相場価格
3,969万円
56.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,083万円〜4,854万円
43.9万円/㎡〜69.2万円/㎡
推定賃料
10.7万円
0.15万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月14日
グランシティユーロリゾート西海岸通り
4,198万円(59.8万円/㎡)/ 1階 / 70.2㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴29件の平均平米単価は82.76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(59.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて27.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/134,198万円59.8万円1階 70.2㎡ 2LDK南西
2026/03/097,880万円86.9万円4階 90.67㎡ 2LDK西
2026/02/017,980万円88.0万円4階 90.67㎡ 2LDK南西
2025/12/217,100万円88.7万円4階 80.08㎡ 2LDK南東
2025/12/048,180万円90.2万円4階 90.67㎡ 2LDK南西
2025/11/256,780万円96.6万円7階 70.2㎡ 2LDK南西
2025/11/197,480万円99.5万円6階 75.16㎡ 2LDK南西
2025/10/173,600万円51.3万円1階 70.2㎡ 2LDK南西
2025/09/147,800万円111.1万円7階 70.2㎡ 2LDK南西
2025/07/154,899万円75.2万円2階 65.15㎡ 2LDK西
2025/06/184,999万円76.7万円2階 65.15㎡ 2LDK西
2025/06/085,399万円82.9万円2階 65.15㎡ 2LDK西
2025/04/063,980万円56.7万円1階 70.2㎡ 2LDK南西
2025/03/237,180万円95.5万円6階 75.16㎡ 2LDK南西
2025/02/105,480万円84.1万円2階 65.15㎡ 2LDK西
2025/01/207,980万円106.2万円6階 75.16㎡ 2LDK南西
2025/01/114,180万円80.0万円5階 52.24㎡ 1LDK南西
2025/01/065,890万円73.6万円3階 80.08㎡ 3LDK南西
2024/12/228,200万円109.1万円6階 75.16㎡ 2LDK南西
2024/11/105,980万円74.7万円3階 80.08㎡ 3LDK南西
2024/10/154,490万円68.9万円2階 65.15㎡ 2LDK南西
2024/07/094,980万円76.4万円2階 65.15㎡ 2LDK南西
2024/06/105,300万円69.3万円3階 76.47㎡ 3LDK南西
2024/06/085,980万円78.2万円3階 76.47㎡ 3LDK-
2024/05/166,300万円82.4万円3階 76.47㎡ 3LDK南西
2024/02/258,200万円90.4万円8階 90.67㎡ 2LDK南西
2023/12/275,180万円79.5万円2階 65.15㎡ 2LDK南西
2023/12/277,180万円102.3万円6階 70.2㎡ 2LDK南西
2023/08/265,980万円66.0万円4階 90.67㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は50.96万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(59.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13グランシティユーロリゾート西海岸通り
横須賀市秋谷二丁目
逗子駅90分 4,198万円59.8万円70.22LDK1階 / 9階建 南西200898RC
2026/05/08ルナタウン追浜
横須賀市追浜本町一丁目
追浜駅2分 2,680万円47.4万円56.532LDK6階 / 10階建 201150RC
2025/06/14クリオ横須賀本町
横須賀市本町一丁目
汐入駅7分 4,080万円57.8万円70.582LDK11階 / 11階建 -200793RC
2025/05/17リベレンス横須賀中央
横須賀市大滝町一丁目
横須賀中央駅8分 2,980万円53.1万円56.082LDK2階 / 11階建 南東200565RC
2026/02/12ウィルローズ横須賀中央
横須賀市小川町
横須賀中央駅9分 4,480万円66.1万円67.782LDK3階 / 10階建 201364RC
2024/12/24日神パレステージ横須賀マリンスクエア
横須賀市小川町
横須賀中央駅14分 3,700万円49.8万円74.32LDK5階 / 13階建 200566RC
2024/01/30ハウスコート横須賀中央
横須賀市日の出町一丁目
横須賀中央駅6分 3,780万円52.7万円71.723LDK7階 / 15階建 南東2008130RC
2026/05/08BELISTA衣笠駅前弐番館
横須賀市衣笠栄町二丁目
衣笠駅3分 3,350万円47.3万円70.852LDK+S1階 / 11階建 2009107RC
2026/03/02ベリスタ衣笠駅前弐番館
横須賀市衣笠栄町二丁目
衣笠駅3分 3,199万円45.2万円70.853LDK4階 / 11階建 2009107RC
2024/10/06ブランマーレ横須賀
横須賀市安浦町二丁目
県立大学駅3分 3,960万円48.0万円82.574LDK9階 / 10階建 南西200959RC
2024/09/09サングレイス北久里浜
横須賀市根岸町二丁目
北久里浜駅2分 2,480万円45.6万円54.441SLDK1階 / 10階建 200651RC
2025/11/16ルネ北久里浜ソラヒルズシエルコート
横須賀市池田町五丁目
北久里浜駅5分 3,680万円45.7万円80.523LDK2階 / 7階建 南西201069RC
2026/05/05ルネ久里浜オールデイズ
横須賀市久里浜一丁目
京急久里浜駅4分 4,290万円53.3万円80.463LDK6階 / 7階建 西2005122RC
2026/05/10ミレニアムレジデンス浦賀
横須賀市東浦賀二丁目
浦賀駅19分 3,790万円56.0万円67.682LDK5階 / 7階建 南西201177RC
2025/02/14日神パレステージ久里浜海岸
横須賀市長瀬一丁目
京急久里浜駅17分 2,898万円45.6万円63.573LDK5階 / 10階建 南西2004127RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(59.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2003〜2013年築, 専有面積60.20㎡〜80.20㎡の平均販売価格